3400 семей стали новоселами подмосковного проекта «Одинград» — По кирпичику
Всё о строительстве в Москве
Мар 302023

3400 семей стали новоселами подмосковного проекта «Одинград»

3400 семей стали новоселами подмосковного проекта «Одинград»

В подмосковном Одинцове в рамках масштабного проекта «Одинград», включающего три жилых квартала, группа компаний «Инград» завершает заселение построенных многоквартирных домов. В квартале «Лесной» ключи от новых квартир получили 1005 новоселов, в квартале «Семейный» — еще 2045. Ранее ключи от своих квартир получил 376 жителей квартала «Центральный». Таким образом, на сегодняшний день 3426 квартир проекта «Одинград» передано собственникам.

Министерством жилищной политики Московской области квартал «Центральный» из трех корпусов был введен в эксплуатацию в декабре 2020 года, жилые дома «Лесного» и «Семейного» — в течение 2021-2022 гг. В составе «Лесного» на улице Маршала Бирюзова заселены все 5 корпусов проекта. При этом в квартале «Семейный» на улице Западная сейчас введены в эксплуатацию 7 из 11 корпусов, продолжается активное строительство трех жилых домов.

В рамках комплексной застройки возводится также социальная инфраструктура. В 2022 началось строительство двух детских садов, которые будут рассчитаны в общей сложности на 300 мест. Кроме того, в стадии проектирования находится еще один жилой корпус с пристроенным детским садом на 100 мест. Также планируется строительство общеобразовательной школы на 1100 мест. Жители получат полный доступ к единой инфраструктуре всего проекта «Одинград».


Прокоммментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *