
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка реконструируемой набережной Москвы-реки в районе Берегового проезда на западе столицы.
Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Завершены работы по укреплению речного берега с использованием монолитных конструкций и буронабивных свай. Строители выполнили благоустройство набережной, которая станет новым местом отдыха для жителей близлежащих районов», — сказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя Мэра, общая протяженность береговой полосы, подвергшейся реновации, составила около 680 метров. В южной части набережной построена парадная лестница в виде амфитеатра с пандусами, клумбами и лавочками.
«При отделке применялись фасадные панели из стеклофибробетона и бетонные панели с фаской. Создана пешеходная экотропа с пятью обзорными площадками, где установлены ограждения и теневые навесы», — проинформировал Андрей Бочкарёв.
Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что все этапы строительства проходили под надзором инспекторов Комитета, на данный момент выдана вся необходимая документация для начала эксплуатации рекреационного объекта.